Во Владивостоке прошла конференция по вопросам зарубежного инвестирования в Дальний Восток России

25 декабря 2012 Жизнь вуза

В конференц-зале центра культуры «Солнечный» состоялась конференция по вопросам зарубежного инвестирования в Дальний Восток России.

Во Владивостоке прошла конференция по вопросам  зарубежного инвестирования в Дальний Восток России

В конференц-зале центра культуры «Солнечный» состоялась конференция по вопросам зарубежного инвестирования в Дальний Восток России.

В ней приняли участие сотрудники Генерального консульства Республики Корея в г. Владивостоке, управления Минпромторга России по Приморскому краю, Приморского краевого отделения «Опоры России», представители бизнес-среды Дальнего Востока, а также профессорско-преподавательский состав кафедр Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС.

С приветственным словом перед собравшимися выступили генеральный консул Республики Корея в г. Владивостоке Ли Ян Гу и научный руководитель проекта с российской стороны директор  ИМБЭ ВГУЭС Александр Латкин.

На пленарном заседании важность данного мероприятия подчеркнул своим докладом «Политика России относительно бизнеса и иностранных инвестиций на Дальнем Востоке» и.о. руководителя управления Минпромторга России по Приморскому краю Ступницкий Борис.

Работа велась по трём ключевым направлениям, в рамках которых были освящены такие важные вопросы как бизнес и инвестиционный климат российского Дальнего Востока, нормативно-правовые аспекты ведения бизнеса в данном регионе, а также социально-экономическое развитие Дальнего Востока России как основа для привлечения иностранных инвестиций и бизнеса.

Живой интерес вызвала оценка прямых инвестиций в землевладение и землепользование, а также инвестиции в инфраструктурное развитие транспорта, в частности, по формам собственности и действиям инвестора, а также транзитного потенциала и логистике перевозок.

Завершилась конференция итоговым пленарным заседанием, на котором были определены направление и план дальнейшего сотрудничества на 2013 год, способствующий реализации перспективных инвестиционных направлений на Дальнем Востоке России.