Во ВГУЭС продолжается серия встреч студентов и работодателей

21 декабря 2012 Жизнь вуза

В рамках принятой во ВГУЭС концепции практикоориентированности проходят встречи студентов с руководителями и представителями известных компаний и организаций. На этот раз студентов младших курсов Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС пригласили на встречу со значимыми, в этих сферах, персонами нашего города — главным редактором журнала «Собрание exclusive» Татьяной Варнаковой, директором магазина бижутерии и сувениров «Перламутр», директором владивостокского филиала кадрового холдинга «Анкор» Татьяной Гришиной и выпускницей кафедры дизайна ВГУЭС, владелицей дизайн-студии «SUCCUB» Екатериной Евменьевой, а также директором собственной продюсерской студии Юлией Бархановой.

Во ВГУЭС продолжается серия встреч студентов и работодателей

В рамках принятой во ВГУЭС концепции практикоориентированности проходят встречи студентов с руководителями и представителями известных компаний и организаций. На этот раз инициатором встречи с потенциальными работодателями стала кафедра сервисных технологий ВГУЭС. Студентов младших курсов Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС пригласили на встречу со значимыми, в этих сферах, персонами нашего города — главным редактором журнала «Собрание exclusive» Татьяной Варнаковой, директором магазина бижутерии и сувениров «Перламутр», директором владивостокского филиала кадрового холдинга «Анкор» Татьяной Гришиной и выпускницей кафедры дизайна ВГУЭС, владелицей дизайн-студии «SUCCUB» Екатериной Евменьевой, а также директором собственной продюсерской студии Юлией Бархановой. Модератором встречи стала доцент кафедры сервисных технологий ВГУЭС Татьяна Метляева. По её словам, эту встречу можно озаглавить как «творческую мастерскую на тему «Рынок сервиса. Проблемы и аспекты трудоустройства». Также Татьяна подчеркнула, что будет правильно, если вопросы гостьям будет задавать не только она, но и студенты.

Татьяну Варнакову спросили, о том, какими компетенциями должен обладать современный работник сервиса и что она больше всего ценит в своих сотрудниках. Татьяна рассказала, что часть сотрудников её журнала начинали работать будучи студентами, и были успешны как в работе, так и в учёбе. Для неё целеустремлённость её специалистов - предмет особой гордости.

Татьяна Гришина, еще раз подчеркнула важность общекультурных компетенций. Она привела забавные случаи из практики, когда ответ на один вопрос, сводил на нет все старания сооискателя. Например, соискательница, устраиваясь на руководящую должность, не смогла даже примерно назвать численность населения родного Владивостока. Чтобы не попадать в подобные ситуации Татьяна призвала студентов не только использовать все возможности, которые предлагает университет, но и заниматься самообразованием.

А Юлия Барханова, которая является постоянным партнером ВГУЭС, и уже не первый раз встречается со студентами Института сервиса, туризма и дизайна, посоветовала студентам уделять больше внимания не тому, что может предложить работодатель соискателю, а наоборот задуматься над тем, что вы можете ему предложить, чем заинтересовать. Также Юлия отметила важность подобных мероприятий, регулярно проводимых во ВГУЭС. По её словам, так студенты узнают о реальных проблемах и аспектах в своей будущей сфере деятельности и получают необходимые профессиональные навыки еще в процессе обучения.

Другие новости по теме