Фотостудия ВГУЭС открывает свои двери

20 декабря 2012 Жизнь вуза

В рамках реализации проекта «ВГУЭС-Сити» состоялось торжественное открытие учебной бизнес-фирмы Профессионального лицея ВГУЭС фотостудии «Фокус». В роли ведущего выступил заместитель директора Профессионального лицея Владимир Хван.

Фотостудия ВГУЭС открывает свои двери

Студия «Фокус» - это практикоориентированный проект, который призван поспособствовать формированию предпринимательских и профессиональных компетенций у студентов. Причем фотостудия — это тренировочная бизнес-площадка не только для будущих фотографов. Проект «ВГУЭС-Сити» предполагает, что руководителями команды также становятся студенты. Тим-лидерами учебной бизнес-фирмы фотостудии «Фокус» стали студенты второго курса, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление», Артур Сепик и Евгений Петров.

На торжественное открытие были приглашены представители профессорско-преподавательского состава, в том числе и ректор университета Геннадий Лазарев, В своей поздравительной речи он отметил важность этого события для университета. Геннадий Лазарев напомнил как зарождалось фотообучение во ВГУЭС и сравнил условия, созданные для первых фотографов и то, чем располагает Профессиональный лицей сейчас. По мнению ректора, современная учебная фотостудия это еще одна ступень для повышения качества образования фотографов.

«Фокус» станет не только бизнес-фирмой, исполняющей заказы клиентов. Студентов-фотографов планируют привлекать к работе во ВГУЭС. Уже готовится календарь, снятый, пока еще непрофессиональными фотографами для родного университета.