Делегация из Якутии посетила ВГУЭС в г. Артёме

12 Декабря 2012Жизнь ВУЗа
Делегация из Якутии посетила ВГУЭС в г. Артёме

Филиал ВГУЭС в г. Артеме посетила делегация представителей министерства образования и науки республики Саха- Якутии под руководством Альбины Степановны Иустиновой, заместителя министра образования и науки.

В Приморье гости из Якутии провели неделю. Целью их поездки  стало изучение опыта работы коллег в учебных заведениях края. В  филиале  гости познакомились с базой учебного заведения, его материально-техническим оснащением, с организационно-методической работой (в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта третьего поколения). Все участники делегации отметили отличную оснащенность  филиала и высокий  профессионализм профессорско-преподавательского состава.

Особый интерес у якутских педагогов вызвала система многоуровневого обучения филиала. Также они отметили высокую организацию аттестационной  работы. В ходе общения была достигнута договорённость по взаимному обмену научно-методическими достижениями.