ВГУЭС на связи с университетом японской префектуры Симане

17 декабря 2012 Жизнь вуза

Во ВГУЭС прошла видеоконференция с иностранным вузом – университетом японской префектуры Симане. В конференц-зале собрались студенты ВГУЭС с первого по четвёртый курс направлений подготовки «Туризм» и «Сервис» и преподаватели Института иностранных языков.

ВГУЭС на связи с университетом японской префектуры Симане

Общение проходило по традиции на английском языке. Тема видеоконференции была выбрана заранее «Культура молодежи России и Японии». Студенты ВГУЭС представили дружественному вузу шесть докладов: внеучебная жизнь ВГУЭС, уличное  искусство Владивостока, модные тенденции, хобби и увлечения студентов, молодёжные движения в России. Японские студенты подготовили три интересных доклада о трудоустройстве молодежи, временной работе студентов университета префектуры Симане и японской кухне.

По словам старшего преподавателя кафедры межкультурных коммуникаций ВГУЭС Ольги Салминой, университет более четырех лет проводит видеоконференции с зарубежными вузами, это стало полезной частью обучения.

- Изучение иностранного языка невозможно без практики. Мы учим наших студентов свободно общаться на английском языке с молодежью из других стран, к тому же всегда интересно узнать культурные особенности другого государства. Стоит отметить, на видеоконференции царила дружественная атмосфера, располагающая к плодотворной работе, - сказала Ольга Салмина.

Студенты ВГУЭС, выступившие с докладами и выполняющие роль ведущих конференции, получили сертификаты за активное участие.