Волонтеры филиала ВГУЭС в г. Благовещенске подарили улыбки воспитанникам детского дома

17 декабря 2012 Жизнь вуза

В предновогодние дни активисты молодежного центра «Прогресс&Я» Благовещенского технологического техникума (филиал ВГУЭС в г. Благовещенске) посетили детский дом №18 с. Крестовоздвиженка Константиновского района. В течение месяца волонтеры Центра проводили акцию в филиале по сбору игрушек, вещей и детских книг для детей сирот.

Волонтеры филиала ВГУЭС в г. Благовещенске подарили улыбки воспитанникам детского дома

В предновогодние дни  активисты молодежного центра «Прогресс&Я»  Благовещенского технологического техникума (филиал ВГУЭС в г. Благовещенске) посетили детский дом №18 с. Крестовоздвиженка Константиновского района. В течение месяца волонтеры Центра  проводили акцию в филиале по сбору игрушек, вещей и детских книг для детей сирот.

- Мы долго решали,  в какой детский дом поедем.  Благовещенск  не обделен  вниманием волонтеров, а вот удаленные районы области нуждаются в нашей помощи, поэтому мы и решили навестить детский дом Константиновского района, – говорит  руководитель центра «Прогресс&Я» Александр Екжанов.

- Войдя во двор детского дома, мы обратили внимание на окна, оттуда выглядывали детские личики. Как оказалось, нас уже с нетерпением ждали,- поделилась волонтер Центра Татьяна Лихачева.

 - Нас встречали под аплодисменты и были нам очень рады. Мы поздравили ребят с наступающим Новым годом, вручили подарки, поговорили с ними на различные  темы, – рассказала волонтер Центра Ольга Конева.

- Я не ожидала, что ко мне вдруг подбежит маленький мальчик, протянет руку, чтобы  поздороваться и спросит моё  имя. Девятилетний мальчик Алексей рассказал мне свою трогательную историю, поблагодарил нас за подарки, и добавил, что теперь тоже хочет быть волонтером, как и мы, – рассказала активистка Центра Виктория Кобец.

По словам волонтеров, им интересно было пообщаться с ребятами. Теперь они и впредь будут поддерживать связь с детским домом.

Не упуская возможности, волонтеры пригласили ребят  учиться в филиал ВГУЭС в городе Благовещенске.