Спартакиада «Студенческие игры 2012 - 2013».

12 декабря 2012 Жизнь вуза
Спартакиада «Студенческие игры 2012 - 2013».

05 и 06 декабря в спорткомплексе «Водник» стартовал второй вид Спартакиады «Студенческие игры 2012-2013» среди сборных команд вузов и ссузов Находкинского городского округа - настольный теннис.

В соревнованиях приняли участие шесть сборных команд юношей и девушек образовательных учреждений Находкинского городского округа: ДВФУ, ИТиБ, НГГПК, ДМУ, МГУ им. Невельского и ВГУЭС. По правилам соревнований каждый игрок сборной команды должен был сыграть с каждым игроком сборной другого вуза, то есть по круговой системе. В первый день соревновались юноши. Увы, наша сборная в командном первенстве осталась лишь в шаге от пьедестала. Но в личном первенстве непобедимым вот уже четвертый год остается ученик 10 класса лицея филиала ВГУЭС в г. Находке Рачков Сергей, возглавляющий состав нашей сборной. Большое спасибо говорим также Гуляхину Дмитрию и Мезенцеву Денису за участие в соревнованиях и набранные очки.

Второй день соревнований предстоял быть для нашей команды более эмоциональным, так как в борьбу вступили девушки – Дадашева Эльнара, Пирметова Элнура, Галкова Юлия – серебряные призеры прошлых лет. И в этот раз девушки отстояли свою вторую позицию, пропустив вперед только своих постоянных соперников – мастеровитую сборную ДВФУ. В итоге ДВФУ – I место, ВГУЭС – II место, ИТиБ – III место.

Благодарим наших студентов за любовь к спорту, за преданность избранному пути, профессионализм и желаем в следующем году непременно стать чемпионами!