«Территория интеллектуальной молодежи» КСД ВГУЭС принимает участников «Брейн-ринга» по обществознанию и праву

12 декабря 2012 Жизнь вуза

Среди школьников Первомайского района Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС давно слывет молодежной территорией. 11 декабря на «Брейн-ринг» по обществознанию и праву здесь собралась самая интеллектуальная молодежь микрорайона, школьники старших классов и студенты 1 курса колледжа.

«Территория интеллектуальной молодежи» КСД ВГУЭС принимает участников «Брейн-ринга» по обществознанию и праву

Среди школьников Первомайского района Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС давно слывет молодежной территорией. 11 декабря на  «Брейн-ринг» по обществознанию и праву  здесь собралась самая интеллектуальная  молодежь микрорайона,  школьники старших классов и  студенты 1 курса колледжа.

Цель мероприятия - повышение интеллектуального уровня учащихся, их творческого и созидательного потенциала, повышение уровня знаний и информированности в гражданско-политической сфере. Ведь недаром мероприятие  было приурочено ко  Дню Конституции РФ.

В ринговом бою принимали участие:  команда  учащихся МОБУ СОШ №65 г. Владивостока,  команда МОУ СОШ №54 г. Владивостока  и команда студентов-первокурсников КСД ВГУЭС.

В жюри конкурса вошли:  преподаватель истории и обществознания школы №54 Наталья Шехоркина, преподаватель истории и обществознания школы №65 Наталья Кирпичева,  старший методист КСД ВГУЭС Ольга Хрипунова.

- В ходе этой игры зрители смогли увидеть самый настоящий мозговой штурм участников соревнования, в котором буквально до последнего раунда нельзя было выявить победителя. Отрадно, что и школьники,  и студенты показали  хорошие знания,  как по истории российской символики,  так и  по статьям Конституции РФ.  Ребята  быстро отвечали  на вопросы по обществознанию и прекрасно справились с решением кроссворда, – прокомментировала мероприятие его организатор, преподаватель обществознания КСД ВГУЭС Ольга Шаповалова.

Украсили интеллектуальный праздник выступления вокальной группы КСД ВГУЭС «Юность»  и  ее солиста,  студента 3 курса специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение»  Артура Леонтьева.

В итоге третье место заняла команда учащихся школы №54, на втором месте - учащиеся школы №65, победителем «Брэйн-ринга» стали студенты КСД ВГУЭС.

Каждая команда была награждена грамотой, тортом  и памятным подарком.  Прощаясь, ребята уже  планировали  новый  «брейн-ринг» в стенах КСД ВГУЭС.  И это  замечательно. Мы с нетерпением ждем новых встреч на «территории интеллектуальной  молодежи».

Другие новости по теме