Сазонова Людмила Алексеевна, заместитель директора Академического колледжа, прошла повышение квалификации в г. Санкт-Петербурге по теме «Воспитательная деятельность образовательного учреждения в соответствии с показателями государственной аккредитации».

11 декабря 2012 Жизнь вуза

Оценка внеучебной деятельности образовательного учреждения относится к разряду экспертного показателя государственной аккредитации, и сегодня на повестке дня стоит вопрос о его дальнейшем развитии. Новые аккредитационные показатели, оценивающие организацию воспитательной деятельности включают: показатели общей организационной работы (наличие структурного подразделения, структуры, нормативно-правовой базы, программы, плана, отчетов и т.д.), показатели, определяющие результативность воспитательной работы.

Сазонова Л.А. познакомилась с воспитательной работой Петровского колледжа, РГПУ им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургской Академии Государственной службы, прослушала лекции Кавериной Е.А. (к.ф.н., доцент кафедры связей с общественностью и рекламы СпбГУ), Барышникова Е.Н. (к.п.н., зав. кафедрой социально-педагогического образования), Бавиной П.А. (к.п.н., доцента кафедры социального менеджмента РГПУ им. Герцена).