Молодёжный центр филиала ВГУЭС в г. Благовещенске «Прогресс&Я» - победитель городского конкурса

11 декабря 2012 Жизнь вуза

Приятным сюрпризом для волонтеров Благовещенского технологического техникума (филиал ВГУЭС в г. Благовещенске) явилось подведение итогов городского конкурса молодежных социально-значимых и инициативных проектов «Город моей мечты».

Молодёжный центр филиала ВГУЭС в г. Благовещенске «Прогресс&Я»  - победитель городского конкурса

Приятным сюрпризом для волонтеров Благовещенского технологического техникума (филиал ВГУЭС в г. Благовещенске) явилось подведение итогов городского конкурса молодежных социально-значимых и инициативных проектов «Город моей мечты».

7 декабря в Общественно-культурном центре состоялось торжественное мероприятие,  посвященное Международному дню добровольца.  На нем присутствовали более десяти добровольческих отрядов из различных учебных заведений Благовещенска, а также общественные организации города.

Каждый из отрядов предоставил видеоматериалы о проделанной работе за 2012 год. Более десяти  волонтеров Молодежного центра «Прогресс&Я»  БТТ (филиал ВГУЭС в г. Благовещенске) получили благодарности от начальника управления по делам молодежи г. Благовещенска Надежды Пархуновой за помощь в реализации городской акции «Молодежи города не все равно!» 

Но самой главной наградой для всех был видеоролик со словами благодарности от мамы мальчика Данила Вергуна, попавшего в аварию. Для этой семьи добровольцы всего города провели акцию по сбору денежных средств. Ни один из волонтерских отрядов не остался в стороне, в том числе и отряд волонтеров нашего филиала.  В октябре общими усилиями добровольцы собрали внушительную сумму – более 200 тысяч рублей. Все денежные средства были переданы семье пострадавшего, и какова была радость всех присутствующих  волонтеров, услышать новость о том, что Данил за такой короткий промежуток времени уже научился стоять. У всех были слезы радости на глазах, все  прикоснулись к победе - к победе добра, единения и неугасимой веры в лучшее.

Студия танца «Траффик» порадовала собравшихся блестящими концертными номерами.

Добровольцы получили личные книжки волонтеров и отметили это событие вкусным фуршетом.

- Я очень рад, что мне довелось побывать на этом торжественном мероприятии и получить «Личную книжку волонтера», теперь это моя личная копилка добрых дел, – рассказал  волонтер отряда Вадим Лукин.

- Очень хорошо, что администрация города видит и поощряет тех людей, которые в свободное время, абсолютно безвозмездно помогают нуждающимся, – отметил руководитель Центра  Александр Екжанов.

Молодежный центр «Прогресс&Я» получил в Международный день добровольца диплом победителя проекта «БТТ – территория здорового образа жизни», а  автору проекта  –  руководителю Центра Александру Екжанову вручили сертификат на его реализацию в сумме 20 тысяч рублей.

- Мы очень рады своей победе, ведь это наш первый проект, который получил грант, – говорит руководитель Центра Александр Екжанов.

Другие новости по теме