Красота без границ. Стала известна победительница первого конкурса для женщин на инвалидных колясках.

11 декабря 2012 Жизнь вуза

10 декабря в СТТК «Андеграунд» ВГУЭС состоялся финал первого конкурса красоты для женщин на инвалидных колясках «Красота без границ». Впервые организаторы мероприятия – Дальневосточная общественная организация инвалидов «Ковчег», ВГУЭС, модельное агентство «Red Star-MAXI-M» – заявили о проведение конкурса два месяца назад, с этих пор шла напряженная подготовка к финальному выходу.

Красота без границ. Стала известна победительница первого конкурса  для женщин на инвалидных колясках.

10 декабря в СТТК «Андеграунд» ВГУЭС состоялся финал первого конкурса красоты  для женщин на инвалидных колясках «Красота без границ». Впервые организаторы мероприятия – Дальневосточная общественная организация инвалидов «Ковчег», ВГУЭС, модельное агентство «Red Star-MAXI-M» – заявили о проведение конкурса два месяца назад, с этих пор шла напряженная подготовка к финальному выходу.

Десять участниц со всего Приморского края, продумывали свои образы, готовили творческие номера, подбирали наряды и прически. Во ВГУЭС специально для этого события  был изготовлен и установлен пандус для инвалидов-колясочников, позволяющий беспрепятственно подниматься на сцену и спускаться с нее.

В назначенный час в зале собрались многочисленные зрители и приглашенные гости, родные и друзья главных героинь дня. В состав судейского жюри вошли известные и почетные представили общественных организаций, бизнес-структур и органов власти: депутат думы города Владивостока, и.о. секретаря регионального политсовета «Единой России» Людмила Талабаева, начальник организационно-аналитического отдела управления культуры Приморского края Татьяна Гатина, генеральный директор агентства «Maxi-M Red Star» Светлана Оксюзьян, главный редактор журнала «Собрание exclusive» Татьяна Варнакова, президент Приморского краевого общественного благотворительного фонда «Мама» Наталья Изотова, региональный директор сети магазинов парфюмерии и косметики Иль де Ботэ Оксана Костюк и другие.

Перед началом творческого представления на сцену с приветственным словом поднялся вице-губернатор Приморского края Александр Ролик. Он сказал, что подобные мероприятия дают понять, что государство и общество заботится обо всех категориях граждан. Также Александр Ролик отметил, важность и своевременность инициативы организаторов конкурса красоты.

Проректор по учебной и воспитательной работе ВГУЭС Ирина Черная назвала «Красоту без границ» самым трогательным и впечатляющим событием уходящего года.

- ВГУЭС социально-ответственный университет. Ректор Геннадий Лазарев и весь вуз одобрили проведение конкурса. Наши волонтеры поддерживают участниц на сцене и за кулисами, помогают организаторам, и достойно несут звание студентов ВГУЭС. Я хочу, чтобы вне зависимости от результатов, все девушки чувствовали себя победительницами,  - сказала Ирина Черная.

После представления участниц, судей и специально-приглашенных гостей шоу началось с творческого конкурса. Каждая девушка показала свое мастерство и таланты, а главное – продемонстрировала свою индивидуальность и особый шарм.

Все героини безупречно держались на сцене, хотя у зрителей в зале от эмоций, то и дело появлялись слезы на глазах.

В следующий раз участницы появились на сцене в шикарных свадебных платьях, волонтеры ВГУЭС, сопровождающие девушек на всех этапах, преподнесли им букеты из белых цветов в тон нарядам.

В финале вечера судьи сделали свой выбор и объявили победительниц в десяти номинациях и назвали главную королеву красоты. Ей стала самая молодая участница конкурса, жительница п. Кавалерово Екатерина Фомина. Стоит отметить, вкусы зрителей и судей совпали, за несколько минут по победы Екатерина получила номинацию «Леди Зрительских симпатий».

Результаты конкурса:

  • «Леди Элегантность» — Татьяна Курилкина, Сибирцево;
  • «Леди Великолепие» — Татьяна Колупаева, Находка;
  • «Леди Артистичность» — Наталья Молоткова, Уссурийск;
  • «Леди Неординарность» — Ольга Галкина, Владивосток;
  • «Леди Очарование» — Татьяна Лебедева, Владивосток;
  • «Женщина в стиле «Иль де Ботэ» — Иоланта Голубятникова, Владивосток;
  • «Леди Обаяние» — Ольга Лебедева, Вольно-Надеждинское;
  • «Леди Овация» — Елена Степанова, Тавричанка;
  • «Леди Характер» — Светлана Наумова, Владивосток;
  • «Леди Зрительских симпатий» — Екатерина Фомина, Кавалерово.

Конкурс «Красота без границ» стал одной из попыток общества обратить внимание на людей, которые в силу состояния здоровья нуждаются в социальной поддержке. Символично, что проходил он в дни декады инвалидов.

Много людей приложили свои усилия, для того, чтобы конкурс состоялся. Студенты Профессионального лицея ВГУЭС, обучающиеся по программе «Парикмахер» стали авторами вечерних причесок участниц, а студенты-фотографы проводили фотосессию во время конкурса. Большую работу в организации и проведении конкурса провели специалисты отдела рекламы и информации, Молодежного центра, Центра волонтеров ВГУЭС. Управлением по капитальному строительству и ремонту ВГУЭС были разработаны и смонтированы три пандуса - входы в «Андеграунд» с улицы, в концерный зал и на сцену.

Организаторы пообещали, что конкурс станет ежегодным и выразили надежду, что в следующем году еще больше девушек смогут показать себя и свои таланты и доказать – красота безгранична.