Во ВГУЭС продолжается «разбор полётов»

7 декабря 2012 Жизнь вуза

В рамках проекта «Консультации по трудоустройству: разбор полётов» состоялась встреча с заместителем директора по администрированию справочника 2ГИС Ольгой Гайдышевой. Тема встречи: «Моё идеальное резюме»

Во ВГУЭС продолжается «разбор полётов»

В рамках проекта «Консультации по трудоустройству: разбор полётов» состоялась встреча с заместителем директора по администрированию  справочника 2ГИС  Ольгой Гайдышевой. Тема встречи: «Моё идеальное резюме»

Ольга поделилась с участниками консультации о том, какое же резюме можно назвать идеальным. Как правильно и корректно рассказать о себе в рамках резюме. Какая информация является наиболее важной для работодателя. Не оставили без внимания и распространенные ошибки, которые допускаются соискателями.

Ольга отметила, что резюме должно содержать информацию, относящуюся к позиции, на которую претендует кандидат. Информация должна быть структурирована и написана деловым языком. Хорошим тоном считается указать рекомендателей. В качестве них должны выступать коллеги по работе, руководители. Для кандидатов без опыта это могут быть преподаватели, заведующие кафедрами. Часто кандидаты допускают ошибку, указывая рекомендателями друзей и родственников.

- Не раз слышал, что HR -менеджеры проверяют потенциальных работников в социальных сетях, насколько это является правдой,- задал вопрос, который волнует многих, Илья Старчиков студент 3-го курса IT-специализации.

- Да, это правда. Некоторые HR-менеджеры используют соцсети как дополнительный информационный ресурс о кандидате. Личная страничка может многое рассказать о человеке,  - открыла секрет Ольга.

В конце консультации Ольга дала несколько советов о том, что нужно сделать, чтобы ваше резюме выделили среди других:

-У работодателя после прочтения резюме должно сложиться понимание, что Вы заинтересованы именно в его компании и его вакансии. Обязательно грамотное, простое изложение информации. Сопроводительное письмо, несомненно, будет плюсом к вашему резюме.

Следующее мероприятие проекта «Консультации по трудоустройству: разбор полётов» - встреча с начальником отдела кадров «VVO PROJECT» Натальей Рубан - состоится 10 декабря. Наталья расскажет о том, что такое корпоративный имидж и дресс-код.