Бойцов педагогических отрядов Дальнего Востока объединяет единое движение

7 декабря 2012 Жизнь вуза

Пятый межвузовский фестиваль-конкурс студенческих педагогических отрядов «Мастер своего дела» Дальнего Востока прошел в конце ноября на базе Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема в г. Биробиджане (ЕАО).

Бойцов педагогических отрядов Дальнего Востока объединяет единое движение

Пятый межвузовский фестиваль-конкурс студенческих педагогических отрядов  «Мастер своего дела» Дальнего Востока прошел в конце ноября на базе Приамурского государственного университета  им. Шолом-Алейхема в  г. Биробиджане (ЕАО).

Педагогический отряд «Территория Инициативы» ВГУЭС уже принимал участие в фестивале в 2010 году. В этом году команда отряда в составе Евгении Юрчук, Анастасии Смолейчук, Виктории Медведевой, Сергея Лоева и Андрея Щедрина приняла участие в борьбе за звание лучшего педагогического отряда на Дальнем Востоке.

Конкурс состоял из двух этапов: личное первенство, где участнику от команды требуется творчески себя представить, презентовать программу летней смены и решить вопрос с проблемной педагогической ситуацией, в данной категории выступала командир отряда Евгения Юрчук,  и  командное первенство, где вся команда проявляет чудеса импровизации, творческого потенциала.

- Для меня это первая поездка с отрядом на такой большой и серьезный конкурс, - говорит Виктория Медведева. – Было интересно познакомиться, пообщаться с ребятами из других регионов, ведь на конкурс приехали вожатые из Республики Саха-Якутия, Амурской области. Радует, что нас всех объединяет единое движение.
Бойцы педагогического отряда ВГУЭС замкнули пятёрку лучших вожатских отрядов Дальнего Востока.