Юные борцы ВГУЭС стали лучшими на городских и краевых соревнованиях

6 декабря 2012 Жизнь вуза

2 декабря в с/к Олимпиец прошло Первенство и чемпионат Приморского края по дзюдо. Соревнования собрали сильнейших спортсменов из Владивостока, Находки, Арсеньева, Уссурийска, Артема, Пограничного и Хороля.

Юные борцы ВГУЭС стали лучшими на городских и краевых соревнованиях

2 декабря в с/к Олимпиец прошло Первенство и чемпионат Приморского края по дзюдо. Соревнования собрали сильнейших спортсменов из Владивостока, Находки, Арсеньева, Уссурийска, Артема, Пограничного и Хороля. В краевых соревнованиях приняли участие сто спортсменов со всего края, среди них и учащийся Спортивной академии ВГУЭС, обучающийся на базе Академического колледжа, воспитанник спортивного клуба «Геракл» Роман Жуков, занявший первое место.

Роман занимается дзюдо 9 лет, и пришел в этот вид спорта из самбо. В поединке у него было две схватки, где он показал лучший результат.

Сейчас Роман и другие дзюдоисты готовятся к региональным соревнованиям, на которых представят наш край. Они  пройдут в начале января следующего года.

Еще один ученик Спортивной академии ВГУЭС, также обучающийся на базе Академического колледжа Ринат Хабиров (наставник - тренер Студенческого спортивного клуба Спортивной академии Валерий Денисов),  стал победителем Открытого лично-командного первенства г. Владивостока по самбо среди юношей 1996-1997 года рождения.

Всего в соревнованиях приняли участие 70 человек. Для победы Ренату пришлось победить в четырех схватках. Уже в конце декабря он примет участие в краевых соревнованиях.