Гранты для обучения в магистратуре и аспирантуре в Австралии

5 декабря 2012 Жизнь вуза

Министерство образования и занятости Правительства Австралии предлагает высококвалифицированным молодым специалистам-иностранцам обучение в магистратуре и аспирантуре университета Аделаиды в Австралии (The International Postgraduate Research Scholarship (IPRS)) по следующим направлениям: инженерные дисциплины, математика, информационные и компьютерные технологии, физика, химия, науки о Земле, биология, социология, медицина, здравоохранение, юриспруденция, искусство, гуманитарные дисциплины.

Гранты для обучения в магистратуре и аспирантуре в Австралии

Ежегодно выделяется около 15 стипендий. В программе могут принимать участие граждане любой страны.

В рамках программы IPRS предоставляется

• Двухгодичное обучение в магистратуре или трехгодичное обучение в аспирантуре. Продление указанных сроков возможно только для аспирантов.
  • Australian Postgraduate Award (APA) в размере $23,728 в год (данные на 2012 год).
  • Медицинская страховка (в некоторых случаях).

К участию в программе приглашаются молодые специалисты, имеющие дипломы с отличием, итоговая работа которых была связана с серьезным исследовательским проектом. Отборочная комиссия может принять во внимание также наличие публикаций в рецензируемых журналах, выступления, презентации на научных конференциях, получение других стипендий и премий.

Участниками конкурса НЕ могут быть граждане Австралии или лица, подавшие заявку на получение австралийского гражданства.

К участию в программе НЕ допускаются заявители, которые уже начали обучение по программе, предлагаемой IPRS. Претендующие на обучение в магистратуре IPRS НЕ должные иметь степени магистра (или эквивалентной ей); аналогично к обучению в аспирантуре принимаются только те специалисты, у которых нет степени, эквивалентной австралийской Australian Research Doctorate.

Для участия в программе заявителям, для которых английский язык не является родным, необходимо представить сертификаты знания английского языка. English language proficiency requirements . Претенденты на участие в программе НЕ должны быть стипендиатами Австралийского правительства в течение двух лет, предшествующих IPRS.

Заявления на участие в программе принимаются до 31 августа 2013 года. О результатах отбора все участники конкурса будут извещены по электронной почте.

Подробная информация о программе опубликована на сайте: http://www.adelaide.edu.au/

Источник.