Ансамбль народного танца «АЛИСА-ВГУЭС» - лауреат Дальневосточного конкурса хореографического искусства

5 декабря 2012 Жизнь вуза

1 декабря на сцене FESCO-HALL состоялся гала-концерт юбилейного XX Дальневосточного конкурса хореографического искусства «Танцевальный прибой». Свое мастерство и настоящую спортивную выдержку показали ребята не только из Приморского края, но и из Амурской и Еврейской областей и Хабаровского края.

Ансамбль народного танца «АЛИСА-ВГУЭС» - лауреат Дальневосточного конкурса хореографического искусства

1 декабря на сцене FESCO-HALL состоялся гала-концерт  юбилейного XX Дальневосточного конкурса хореографического искусства «Танцевальный прибой». Свое мастерство и настоящую спортивную выдержку показали ребята не только из Приморского края, но и из Амурской и Еврейской областей и Хабаровского края.

Конкурс прошел при поддержке Министерства культуры РФ и управления культуры Приморского края. Его цель - развитие хореографического искусства в Дальневосточном регионе, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения, определение перспективы развития данного жанра.

Мастерство танцоров оценивало профессиональное жюри. В этом году его возглавлял профессор, академик, Народный артист РФ, кавалер ордена организации объединённых наций, декан хореографического факультета Московского государственного университета культуры и искусства Борис Санкин.

В  конкурсной программе принимали участие порядка 130 коллективов, это более 2000 участников. Но получить еще одну минуту славы на гала-концерте удостоились только самые лучшие -  лауреаты первой степени. Среди самых ярких коллективов-победителей - ансамбль народного танца «АЛИСА-ВГУЭС».

Наш коллектив для юбилейного конкурса подготовил два новых номера «Смекалистые ухажёры» и «Лирический хоровод». На «Танцевальном прибое» состоялась успешная премьера этих танцев. Танцоры Молодежного центра ВГУЭС стали обладателями звания Лауреата 1 степени.