Будущие молодые специалисты приняли участие в семинаре по теме «Технология поиска работы»

29 Ноября 2012Жизнь ВУЗа

Студенты четвертого курса колледжа филиала ВГУЭС в г. Артеме, специальностей  «Менеджмент», «Экономика и бухгалтерский учет»  приняли участие в семинаре по теме «Технология поиска работы», который организовал для будущих  молодых специалистов  Центр занятости населения по городу Артему и Надежденскому району.

Специалист отдела программ активной политики занятости населения Зубко Тамара Ивановна  рассказала студентам, какие требования предъявляют сегодня работодатели к претендентам на вакантные места. Как необходимо готовится к встрече с работодателем, какие нужно задавать вопросы, в какой форме должно быть подготовлено резюме. В ходе занятия студенты активно задавали  вопросы специалисту отдела, в том числе и о том, какие «подводные камни» подстерегают соискателей при устройстве на работу.  Практическая часть занятия позволила студентам   проиграть ситуации самопрезентации,  общения с предполагаемыми работодателями,  на практическом опыте увидеть  необходимость  участия в таком роде мероприятиях.