Гала-концерт «Звездная осень»: долгожданный финал

30 ноября 2012 Жизнь вуза

Гала-концерт «Звездная осень»: долгожданный финал

29 ноября в театре «Андеграунд» прошел грандиозный гала-концерт - заключительный этап ежегодного фестиваля студенческого творчества «Звездная осень ВГУЭС-2012». На нем в качестве корреспондента побывала студентка 5 курса направления «Культурология» Яна Шелехова. Фоторепортаж подготовили Дмитрий Олейник и Елена Шерепенко, обучающиеся по специальности «Фотограф» в Профессиональном лицее ВГУЭС.

На сцену вышли победители отборочного тура, в котором принимали участие 50 конкурсантов. О масштабе мероприятия Молодежного центра ВГУЭС свидетельствовал полный зал зрителей, среди приглашенных были родные и друзья участников, иностранные гости университета. Как известно, к мероприятиям такого характера ВГУЭС готовится со всей тщательностью. Зрителя традиционно встречают приветливые волонтеры, в концертном зале царит атмосфера праздника, а ожидание шоу сопровождается мажорной музыкальной подборкой.

Начало гала-концерта сыграло одну из ключевых ролей: поистине мощное сочетание дабстепа и акустической барабанной установки, воспроизводившееся на фоне панорамы кампуса ВГУЭС и потрясающей игры света, в буквальном смысле взбодрили зрителя и зарядили энергией до конца мероприятия. За феерическим началом последовал не менее традиционный для ВГУЭС «шарикопад».

И вот один за другим на сцену «Андеграунда» выходят лучшие из лучших, чтобы доказать свою честную победу в отборочном туре. Какими только талантами ни удивляли участники: вокальные соло и дуэты, гимнастика, разножанровые танцы и вокально-инструментальное исполнение.

На «Звездной осени» атмосфера в зале особая:  волнение финалистов, переживание друзей и близких, задор публики, торжественность награждения – все ощущения сплелись воедино.

И вот настал долгожданный момент награждения. Номинации делились на три уровня в каждом исполнительском жанре, а на одно место иной раз приходилось по два призера, так что маленькая, но справедливая победа досталась каждом финалисту.

Студентки ВГУЭС Дарина Вятрович и Анастасия Пахомова (БЭУ-12-ФК3 и БЭУ-12-ФК2) оценили мастерство участников фестиваля в превосходной степени:

- Концерт был великолепен! Мы поражены таким количеством талантов во ВГУЭС. Отметили очень много достойных вокальных номеров. Обладательница Гран-при Джордан – просто супер! В общем, концерт очень крутой!

Ангелина Сушкова, студентка 3-го курса ДВФУ, Школа экономики и менеджмента:

- Живой концерт, довольно интересная программа. Было не скучно, как это обычно бывает. Однако есть над чем работать.

На гала-концерте впервые присутствовали партнеры фестиваля – директор кинокомплекса «Владивосток» Антонина Иванова и генеральный директор компании Pizza La Renzo Михаил Рясный, которые предоставили призы для награждения участников фестиваля и выразили желание продолжать активное сотрудничество.

Победители и дипломанты фестиваля «Звездная осень ВГУЭС-2012»

Вокальный конкурс

Гран-При Брайант Джордан Эшли

Номинация соло, мужской вокал (юноши)