Учащихся Академического колледжа ВГУЭС посвятили в студенты и лицеисты

30 ноября 2012 Жизнь вуза

Поздравить виновников торжества пришли детский Театр моды «Пигмалион», коллективы Молодежного центра, в том числе символ ВГУЭС – Ксенократ. Преподаватели колледжа спели песню о трудной доле учителя, которая сродни доле артиста, а также прозвучали «вредные советы» от преподавателей АК.

Учащихся Академического колледжа ВГУЭС посвятили в студенты и лицеисты

Самый трогательный момент – обряд посвящения: одиннадцатые классы передали символическую эстафету воздушными шарами пятым, шестым и седьмым классам.

Победителей и участников международного конкурса «Гениус Логикус», в котором принимают участие 16 стран мира, наградили дипломами и грамотами. Благодарности и грамоты получили и спортсмены, занявшие призовые места в соревнованиях городского уровня по легкоатлетическому кроссу, волейболу, стритболу. Участников Дня здоровья среди 5-7 классов поздравили с победой «над скукой и ожирением».

Директор Академического колледжа ВГУЭС Людмила Смагина обратилась с напутственными словами к новоиспеченным студентам и лицеистам:

- Мы гордимся учащимися и студентами колледжа, и когда мы принимаем новых людей в нашу дружную семью, надеемся, что они будут приумножать все успехи, которые были у Академического колледжа ВГУЭС. Программы колледжа рассчитаны на различные запросы: творческие, научные, спортивные. Мы всегда стараемся помочь, когда возникают какие-либо проблемы. Хотелось бы, чтобы с помощью разнообразных программ учащиеся находили то единственное, чем будут заниматься всю жизнь.

На посвящении огласили решение ректората, в котором говорится, что студентов второго курса, успешно прошедших две аттестации, наградят премией, на которую ребята смогут купить нетбуки.