Без брендов. B.boy и божоле.

28 ноября 2012 Жизнь вуза

Второй выпуск «Без брендов» - «мужской», для которого фотографировались студент ИМБЭ Данил Иванников и юрист Денис Манежкин. У этих мужчин представление о красоте есть точно, неважно, совпадает оно или не совпадает с моим. Потому что я знаю один секрет: «Красота в глазах смотрящего».

Без брендов. B.boy и божоле.

Красота же вокруг воспитывает в человеке толерантность. Например, как-то на онлайн - конференции к дизайнеру одежды Максиму Черницову обратились со следующим вопросом: «Когда наши люди перестанут носить носки с сандалиями? Сделайте что–нибудь уже!», он ответил – «Что же? Отгрызать им ноги вместе с носками? Когда люди раздражают, обратитесь внутрь себя. может, это вы слишком много внимания уделяете правилам, канонам, табу? Ну их, пусть живут, как хотят!». Кстати, мой дядя в молодости был страшным модником: черная рубашка с белой строчкой (купленная супругой в поселке Рудная Пристань), узкий галстук (сам купил десять штук на рубль на Набережной) и чумовые  фиолетовые носки с люрексом (привезли из Японии). А вот что еще тогда было модно, расскажу в одном из следующих выпусков «Без Брендов» со студентом-дизайнером Иваном Кащенко. Он точно знает, с чем носить свитера и рубашки из 60-х.

Студент ВГУЭС Данил Иванников. Я хоть и танцую, но одеваюсь совсем не как брейкер. Просто мне нравится старая рок-музыка, я вот Джеймса Брауна люблю, впрочем, Джеймса Брауна все брейкеры любят. Брейкеры – это слово все знают, а между собой мы называем друг друга b.boy. Мама, когда в первый раз услышала это слово, то никак не связала с танцами, но поинтересовалась, что это значит. Вот такое вышло недоразумение, мы долго смеялись.

Руководитель юридической службы ВГУЭС Денис Манежкин. Когда я был в Петербурге, в Екатерининском дворце, я подумал: «Как здесь можно было жить человеку? Такие огромные пространства, в них всегда будешь испытывать одиночество!». А когда мы путешествовали по Европе, в французской провинции, меня так удивило, что хозяин отеля в холодную промозглую погоду пошел нас встречать, чтобы мы на машине не блуждали долго, разыскивая отель. И я подумал: «Наверное, здорово жить в этой стране. В стране, где отмечается праздник молодого вина божоле, которое я очень люблю. Здорово пожить туристом. И вернуться к себе на родину».

Справка Википедии: b.boy/b.girl (би-бой\би-гел) - человек, который танцует breaking (брейкинг).