Студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС – создатели информационного агентства «Большая перемена»

28 ноября 2012 Жизнь вуза

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС под руководством педагога-организатора Ирины Борзенко собралась команда увлеченных студентов, которые создали информационное агентство «Большая перемена». Оно включает в себя: телевидение «КСДTV», пресс-центр «Первый» и радио «СтудFM». Это целая фабрика, производящая теле- и радиопрограммы, видеофильмы и фоторепортажи, в которых отражается жизнь колледжа.

Началось всё, как это часто бывает, почти случайно. Идея создать информационное агентство появилась в октябре 2012 года во время подготовки посвящения в студенты. Первое, что тогда сняли студенты, была поздравительная передача для первокурсников с настоящим собственным короткометражным фильмом «Новые приключения Шуриков». Режиссёром и исполнителем главной роли стал студент 1 курса специальности «Информационные системы» Илья Засухин. Вот так начинающий коллектив студенческого информационного агентства попробовал себя на большом экране.

В настоящее время работа «Большой перемены» набирает обороты. В информационном агентстве постоянно и плодотворно трудятся 11 человек с разных курсов. Оператор, корреспондент, инженер видеомонтажа - все эти профессии ребята осваивают параллельно со своей основной специальностью. Имеются и просто креативные студенты, обладающие  новыми и гениальными идеями.

Еженедельно во время больших перемен выходят радиовыпуски, в которых освещается жизнь колледжа, а с декабря 2012 года начнут выходить и новостные телепрограммы. Корреспонденты студенческого телевидения и радио совместно с операторами и фотографами всегда спешат в гущу событий, чтобы наилучшим образом осветить жизнь в колледже.

- То, что мы делаем, должно быть услышано, - прокомментировал идейный вдохновитель «Большой перемены» Илья Засухин.

Пожалуй, это и есть одна из главных задач информационного агентства. По-студенчески уникального. Такого, каким его хотят видеть студенты.