ВГУЭС принимает участие в праздновании юбилея Федерального Казначейства РФ

22 ноября 2012

В текущем учебном году в рамках юбилея (20-ти летия) Федерального казначейства России проводился конкурс  научных работ студентов высших учебных заведений Российской Федерации финансово-экономического профиля. От кафедры «Финансы и налоги» на конкурс было отправлено 3 работы: Лысенко Василисы – гр. ФК-09-02, Литвина Алексея – гр. ФК-09-02 и магистранта 1 курса гр. МЭУ-12-БД Никитиной Анастасии. В первом этапе участвовало 17 студенческих научных работ со всего Дальнего Востока. Здесь были представители университетов города Владивостока, Хабаровска, Магадана, Южно-Сахалинска и Якутии. Работы наших студентов получили одни из самых высоких баллов. Однако им все же не удалось пройти в финал, т.к. специфика конкурса была ориентирована на темы, связанные с особенностями функционирования бюджетной системы РФ.

В ходе проведения конкурса, преподаватель кафедры «Финансы и налоги» - Просалова Вероника Сергеевна была выбрана в члены профессионального жюри для оценки научных студенческих работ. Вероника Сергеевна отметила, что работы студентов нашей кафедры были действительно написаны на достаточно высоком уровне и получили самые высокие баллы среди научных работ, представленных другими  университетами города Владивостока. К сожалению, только особенности тематики не позволили им попасть в финал.