Волонтеров ВГУЭС пригласили на мероприятие АТЭС

21 ноября 2012 Жизнь вуза

Во Владивостоке 15-16 ноября в рамках АТЭС прошла международная научно-практическая конференция «Технологии когенерации в распределительных энергетических системах».

Волонтеров ВГУЭС пригласили на мероприятие АТЭС

Во Владивостоке 15-16 ноября в рамках АТЭС прошла международная научно-практическая конференция «Технологии когенерации в  распределительных энергетических системах». 

В качестве оператора по организации и проведению мероприятия Министерством экономического развития РФ и Министерством энергетики РФ  был привлечен Российский фонд образовательных программ «Экономика и Управление».

Президент РФОП «Экономика и Управление» Юлия Дацько, зная активную позицию ВГУЭС в добровольческом движении, обратилась к ректору университета Геннадию Лазареву с просьбой о привлечении волонтеров к работе на конференции.

Студенты и волонтеры ВГУЭС Дарья Сафронова, Валерия Миронова, Евгений Прокопов и Валерия Фролова работали с иностранными и российскими делегатами. Они встречали гостей в аэропорту, регистрировали участников, выполняли функции переводчиков. На конференции собралось 45 участников, в том числе делегаты из шести стран Азиатско-Тихоокеанского региона, представители научно-образовательных учреждений России, отечественных и иностранных компаний-производителей энергетического оборудования. Рабочий язык мероприятия  был английский.  

- Приятно, что нашу работу ценят, что о нас знают и приглашают на различные мероприятия всероссийского и международного уровня. Многие делегаты первый раз посетили наш город, и мы постарались сделать все, чтобы они уехали с положительными эмоциями,  - говорит Дарья Сафронова.

Как отмечают волонтеры, мероприятие было насыщенным и интересным. Волонтерам удалось пообщаться с российскими и иностранными участниками, узнать много нового об энергетических системах региона и внести свой вклад в проведение конференции.