Семинар-практикум для топ-менеджмента компании ОАО "Восточный Порт" провели спикеры Делового клуба ВГУЭС

20 ноября 2012 Жизнь вуза

На базе Учебно-производственного комбината ОАО «Восточный порт» прошел семинар-практикум «Современные технологии деловой оценки персонала на основе компетентностного подхода».

На базе Учебно-производственного комбината ОАО «Восточный порт» прошел семинар-практикум «Современные технологии деловой оценки персонала на основе компетентностного подхода». Его тренерами выступили профессор кафедры философии и психологии и кафедры управления персоналом и трудового права Института права и управления ВГУЭС, кандидат психологических наук Евгений Могилевкин, старший преподаватель кафедры управления персоналом и трудового права Антон Новгородов и руководитель Регионального центра ВГУЭС "Старт-карьера" Светлана Горшунова.

В течение двух дней топ-менеджеры компании изучали современные инструменты деловой оценки персонала: тестирование, деловые игры, кейсы, ассесмент-центр и др.

Светлана Горшунова подчеркнула, что новый формат «Делового клуба» отвечает вызовам времени:

- Проекту «Деловой клуб ВГУЭС» уже несколько лет. Работодатели активно посещают его мероприятия: дискуссионные встречи, мастер-классы и конференции. Новый формат - обучение по заявкам организаций - позволяет, с одной стороны, повышать профессиональный уровень кадров без отрыва от производства, а другой – применять современные разработки наших преподавателей на практике.

Профессор ВГУЭС Евгений Могилёвкин, разработчик авторских тренингов:

- Важно, что представители реального сектора экономики стали проявлять высокую заинтересованность в обучении и развитии персонала. Руководители Восточного порта понимают, что именно «человеческие ресурсы» управления играют ключевую роль в достижении стратегических целей компании. В ходе обучения участники программы познакомились с передовыми знаниями в области кадрового менеджмента, рассмотрели модель компетенций современного управленца, отработали навыки эффективного делового взаимодействия.

Руководитель УПК ОАО "Восточный Порт" Нина Цуранова рассказала о продолжении сотрудничества с «Деловым клубом» ВГУЭС в следующем году:

- Этот тренинг стал первым в цикле годовой обучающей программы руководителей среднего звена ОАО «Восточный Порт»" Инициатива приглашения специалистов ВГУЭС была с пониманием встречена руководством порта и нашла позитивный отклик среди участников деловых игр. В 2013 г. намечено 12 тренингов для обучения кадрового резерва порта.

Другие новости по теме