Успешный студент ВГУЭС учит предпринимательству

15 ноября 2012 Жизнь вуза

В проекте «Консультации по трудоустройству: разбор полетов» принял участие студент 3-го курса специальности «Дизайн интерьера», успешный выпускник Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС, руководитель школы-студии аэрографии «ARTFLIGHT» Виктор Олейник. Он пришел в качестве приглашенного гостя и выступил с темой «Открыть свой бизнес не сложно?!».

Успешный студент ВГУЭС учит предпринимательству

Многие студенты рано или поздно задумываются об открытии  собственного дела. Кто-то ограничивается только планами, но некоторые строят вполне конкретные цели. Но главный вопрос: Как же это сделать? Где взять начальный капитал? К кому обращаться за помощью? Ответы на эти и многие другие вопросы смогли получить участники консультации от Виктора Олейника.

Он рассказал студентам какие «подводные камни» встречаются при открытии собственного дела. На примере из собственной жизни он показал, как же преодолеть все преграды и вывести бизнес на новую ступень развития.

Кроме того, Виктор раскрыл один из главных секретов успешного начала любого дела:

–   Главное -  взять и начать делать. Сначала необходимо поставить цель и медленно, пошагово двигаться к ней. После чего нужно продумать каждую мелочь. В итоге, отбросив страх, начать действовать, не бояться людей и риска.

Студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» Ирина Выдрова спросила у молодого бизнесмена, о том, трудно ли совмещать обучение в университете и собственное дело.

Виктор Олейник ответил:

–   Да, это достаточно нелегко. Но в нашем университете много понимающих преподавателей, которые входят в положение и идут навстречу. Ну а в моей студии аэрографии постепенно появились люди, на которых можно положиться.

Каждый участник консультации получил ответ на волнующий его вопрос. Студенты  были вооружены новыми знаниями и вдохновлены свежими идеями.

Тема следующей консультации, которая состоится 19 ноября: «Моё идеальное резюме». Приглашённый гость — заместитель директора по администрированию ООО«2GIS» (филиал в городе Владивостоке) Ольга Гайдышева.