Волонтеры ВГУЭС встретились с воспитанниками «Паруса надежды»

14 ноября 2012 Жизнь вуза

Добровольцы ВГУЭС навестили своих подопечных – воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Парус надежды». В этом центре живут ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 7 до 18 лет.

Волонтеры ВГУЭС встретились с воспитанниками «Паруса надежды»

Добровольцы приехали в гости не с пустыми руками, ведь за месяц до поездки в университете была объявлена акция «Холодает». Студенты и преподаватели собрали для детей теплую зимнюю одежду и обувь.

Как рассказала студентка 2-го курса Института права и управления ВГУЭС, волонтер Анастасия Смолейчук, в этот день в «Парусе надежды» никто не скучал. Волонтеры танцевали для детей, играли с ними в веселые игры, общались.

- Любому ребенку нужны забота и внимание, и мы с радостью ездим к ним в гости, стараемся поднять им настроение, а главное – показать, что они нужны  и их любят. Они нас всегда ждут, да и у воспитателей есть возможность передохнуть, - прокомментировала Анастасия. – Ребята, особенно которые постарше, ориентируются и равняются на нас. Они видят, что в жизни многого можно добиться, было бы желание, а оно у них есть.

В декабре волонтеры планируют навестить краевой детский дом и уже сейчас готовят для малышей праздничную новогоднюю программу.