Первокурсники кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС познакомились с культурой Кореи

13 Ноября 2012Жизнь ВУЗа

Необычную лекцию «Туристические ресурсы Кореи» провел для студентов директор представительства Национальной организации туризма Республики Кореи во Владивостоке господин Пак Хюн Бон.

Необычную лекцию «Туристические ресурсы Кореи» провел для студентов директор представительства Национальной организации туризма Республики Корея во Владивостоке господин Пак Хюн Бон. Своё выступление он начал с рассказа о структуре министерства культуры, спорта и туризма Кореи. А также объяснил студентам, что, несмотря на географическое соседство, психологически Россия и Корея находятся далеко друг от друга. С помощью презентации господин Пак Хюн Бон продемонстрировал, как Корея сокращает эту международную психологическую дистанцию и привлекает туристов, в том числе и из России. Основной темой презентации стал событийный туризм, который успешно практикуют в Стране утренней свежести. Каждый год проводятся различные фестивали и выставки – танцевальные, кулинарные, спортивные. Например, в этом году прошёл фестиваль популярной во всем мире танцевальной игры «Cover Dance K-POP» и Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012.

Также господин Пак Хюн Бон поделился со студентами наблюдением, что туристический бизнес основан на ощущениях. Большую роль для клиента в выборе туристической компании или гида играет именно эмоциональная составляющая. Поэтому господин Пак Хюн Бон пожелал первокурсникам уже сейчас развивать в себе доброжелательность, поддерживать позитивное настроение и чаще улыбаться.