Гранты 2013 для обучения в магистратуре и аспирантуре университета Токио

12 Ноября 2012Жизнь ВУЗа

Предлагают перспективным молодым специалистам-иностранцам обучение на последипломном уровне (в магистратуре и аспирантуре). Продолжительность обучения в магистратуре – два года, в аспирантуре – три. Преподавание ведется на английском языке и завершается получением соответствующей степени (магистр или доктор (PhD)). При желании возможно изучение японского языка.

Гранты 2013 для обучения в магистратуре и аспирантуре университета Токио

Три технических факультета университета Токио :

Участникам программы может быть предоставлена стипендия MEXT (Japanese Ministry of Education, Culture, Sports, Science and Technology) - Японского министерства образования, культуры, спорта, науки и технологий. Стипендия покрывает расходы на проживание, транспортные расходы (авиабилет в Японию и обратно), вступительный и образовательный взносы.Размер стипендии - 144,000yen в месяц для магистров и 145,000yen в месяц для аспирантов. Начало обучения по программе - октябрь 2013 года.

К участию в программе приглашаются молодые специалисты со степенью бакалавра (для магистерских программ) и магистра (для обучения в аспирантуре). Заявители должны быть моложе 35 лет на 1 апреля 2013 года.

Заявки принимаются до 3 декабря 2012 года.

Подробная информация о процедуре подачи заявки опубликована на сайте Department of Systems Innovation: http://www.sys.t.u-tokyo.ac.jp/specialE.html

Источник.