Студенты и преподаватели присоединились к донорской акции «Сдай кровь - спаси жизнь!»

12 ноября 2012 Жизнь вуза

Студенты и преподаватели Благовещенского технологического техникума (филиал ВГУЭС в городе Благовещенске) приняли участие в добровольческой донорской акции «Сдай кровь – спаси жизнь!». Участие в этом мероприятии для активистов Молодежного центра стало доброй традицией.

Акция призвана повысить гражданскую ответственность населения города Благовещенска, увеличить число доноров, пополнить банк крови на осенне-зимний период.

- Донорская кровь востребована всегда. В любое время суток она может понадобиться человеку, причем в режиме «срочно», - говорит постоянный участник акции Дмитрий Ким.

А вот руководитель Молодёжного центра Александр Екжанов сдал кровь впервые и, по его словам, теперь он станет постоянным донором.

Тысячи людей, обреченных на неминуемую гибель, благодаря донорской крови возвращаются к жизни. Преподаватели и студенты ВГУЭС внесли свой посильный вклад в развитие социальной ответственности.