Депутат Думы Владивостока, завкафедрой "Финансы и налоги" ИМБЭ Ольга Ворожбит утверждена председателем комитета по социальной политике и делам ветеранов городской Думы

6 ноября 2012 Жизнь вуза

Состоялось первое заседание Думы города Владивостока 4-го созыва. Перед началом заседания с приветственным словом выступил вице-губернатор Приморского края Александр Ролик и от имени Губернатора и администрации Приморского края поздравил депутатов с первым заседанием.

Депутат Думы Владивостока, завкафедрой

Состоялось первое заседание Думы города Владивостока 4-го созыва. Перед началом заседания с приветственным словом выступил вице-губернатор Приморского края Александр Ролик и от имени Губернатора и администрации Приморского края поздравил депутатов с первым заседанием.

- Вы получили доверие избирателей и теперь очень важно это доверие оправдать. Уверен, вы достойно справитесь с решением самых сложных задач по развитию города Владивостока, - сказал он.

В приветственном слове первый заместитель главы администрации города Владивостока Екатерина Химич отметила, что в результате совместной  конструктивной работы администрации города и Думы будут решены многие городские проблемы и Владивосток продолжит свое динамичное развитие.

В результате тайного голосования председателем Думы была избрана депутат от единого избирательного округа Елена Новицкая, за которую проголосовало  большинство от избранного числа депутатов.

- Моя задача - сплотить депутатов в единый коллектив и наладить конструктивное взаимодействие с органами местного самоуправления и государственной власти, что позволит оперативно, эффективно и качественно решать задачи, стоящие перед городом, на благо жителей Владивостока, - сказала Елена Новицкая.

Заместителями председателя Думы города Владивостока были избраны депутат от единого избирательного округа Александр Кириченко и  депутат от избирательного округа №8 Дмитрий Пенязь.

Сформированы профильные комитеты Думы. В комитет по бюджету, налогам и финансам вошли следующие депутаты:  Владимир Исаков (председатель), Ольга Забелина, Зинаида Ким, Сергей  Ковалев, Игорь Латышев, Людмила Талабаева , Константин Цыбулин. В комитет по экономической политике и муниципальной собственности – Дмитрий Сулеев (председатель) , Андрей Галицких, Евгений Корж, Татьяна Курлеева, Юрий Кучин, Евгений Рылов, Евгений Тесленко. В комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности - Михаил Веселов (председатель), Олег Вельгодский, Павел Ильницкий, Александр Кириченко, Дмитрий Пенязь, Станислав  Примаченко, Александр  Приходько.  В комитет по городскому хозяйству - Николай Голояд (председатель), Юрий Корсаков, Александр Юртаев, Людмила Таран, Александр Шукевич, Дмитрий Ямщиков. В комитет по социальной политике и делам ветеранов - Ольга Ворожбит (председатель),  Андрей Андрейченко, Борис Данчин, Юрий Леонтьев, Дмитрий  Легкий, Дмитрий Поташев, Николай  Ямковой.