Посвящение в студенты: добро пожаловать в ИПУ

31 октября 2012 Жизнь вуза

Институт права и управления провел в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» посвящение для своих новоиспеченных студентов. В этом году 458 человек стали частью большой и дружной семьи ИПУ. Посвящение началось с представления глав этой семьи – дирекции института. Каждый заведующий кафедрой поздравил со сцены своих студентов и пожелал им счастливой студенческой жизни.

Посвящение в студенты: добро пожаловать в ИПУ

Директор Института права и управления, заведующая кафедрой менеджмента Наталья Масюк отметила, что в этом году самый высокий проходной балл ЕГЭ был именно в ИПУ и пожелала студентам не терять такую высокую марку.

- Я хочу, чтобы вы выпустились такими же, какими пришли, – самыми лучшими! ВГУЭС помогает своим студентам всестороннее развиваться. Здесь созданы все условия для занятия наукой, творчеством, спортом. Главное, чтобы ваше личностное развитие не омрачала академическая неуспеваемость.

Также Наталья Николаевна объяснила студентам-новичкам ИПУ ВГУЭС, что полученные знания они смогут применить в своем же университете в рамках практикоориентированного обучения – в «Школе корпоративного юриста», «Школе предпринимательства» и «Школе муниципальной политики».

За теплые слова и напутствия первокурсники поблагодарили своих наставников чудесными творческими номерами. Они удивляли тем, что в одном выступлении старались продемонстрировать все свои таланты – пели, танцевали, читали стихи и показывали миниатюры. Были номера, сопровождаемые фотографиями из студенческой жизни, которые уже успели скопить первокурсники за короткие полтора месяца учёбы. А студенты Высшей школы менеджмента даже сняли мини-комедию под названием «Суперстуденты».

Завершилось посвящение торжественным вручением старостам групп зачёток – символов студенческой жизни.