Экскурсия по ВГУЭС для будущих абитуриентов

26 октября 2012 Жизнь вуза

Старшеклассники лицея ВГУЭС города Находка посетили кампус университета во Владивостоке. Ученикам 10-х – 11-х классов, которые уже задумываются о дальнейшем образовании, продемонстрировали возможности, предоставляемые в нашем университете.

Экскурсия по ВГУЭС для будущих абитуриентов

Им показали фильм об университете, раздали последний выпуск журнала «ВГУЭС – территория новых возможностей» и информационные листки «Чему учат во ВГУЭС». В них приведена незаменимая для абитуриента информация: перечислены все направления подготовки, реализуемые во ВГУЭС и представлен список ЕГЭ для поступления в вуз.

Главной идеей стало показать практикоориентированную составляющую ВГУЭС. Школьникам провели экскурсии по лабораториям кафедры  туризма и гостинично-ресторанного бизнеса и кафедры сервиса транспортных средств.

- Несмотря на то, что мне нравится учиться в лицее ВГУЭС, я не видела своё будущее в этом университете. А после этой экскурсии, серьезно задумалась о том, чтобы поступать сюда. Может быть, на направление «Гостиничное дело», - поделилась впечатлениями от посещения нашего университета ученица 10-го класса Лицея ВГУЭС города Находка Анна Ротова.

- Интересный фильм о ВГУЭС. Не знала, что у нас такой развитый Молодежный центр. Если поступлю во ВГУЭС – обязательно буду участвовать в творческой жизни университета, - сказала одна из школьниц Екатерина Цой.

- А мальчики, кажется, все еще под впечатлением от лабораторий кафедры сервиса транспортных средств. Думаю, они теперь все захотят там учиться, - добавила одноклассница Екатерины Дарья Варьясова.

После экскурсий многие лицеисты сошлись во мнении, что было бы здорово вернуться в наш университет уже в качестве студентов.