Во ВГУЭС состоялись официальные переговоры с представителями мэрии города Суйфэньхэ

26 октября 2012 Жизнь вуза

Во ВГУЭС прошли официальные переговоры руководства университета с представителями мэрии города Суйфэньхэ. На встрече рассмотрели темы сотрудничества ВГУЭС и китайского города в сфере среднего профессионального образования, развития медицинского туризма и организации на базе «Лотоса» международного медицинского центра, оформление экспозиции для постоянной образовательной выставки ВГУЭС в Суйфэньхэ.

Во ВГУЭС состоялись официальные переговоры с представителями мэрии города Суйфэньхэ

Во ВГУЭС прошли официальные переговоры руководства университета с представителями мэрии города Суйфэньхэ. На встрече рассмотрели темы сотрудничества ВГУЭС и китайского города в сфере среднего профессионального образования, развития медицинского туризма и организации на базе «Лотоса» международного медицинского центра, оформление экспозиции для  постоянной образовательной выставки ВГУЭС в Суйфэньхэ.

Ректор Геннадий Лазарев рассказал иностранным гостям из Суйфэньхэ о международных программах, реализуемых во ВГУЭС для иностранных студентов.

В обсуждении вопросов сотрудничества по среднему профессиональному образованию с китайскими партнерами во встрече участвовали директор Колледжа сервиса и дизайна Виталий Оноприенко, руководитель отделения среднего профессионального образования Евгения Чмырь, руководитель отделения профильных программ Марина Могильная, проректор по довузовскому образованию Людмила Межонова.

На переговорах рассмотрели вопрос об организации в Интерактивном (Цифровом) городе в Суйфэньхэ интернет-общения студентов и переводчиков ВГУЭС, которые изучают китайский язык, с китайскими студентами. А также важность взаимодействия китайских студентов, обучающихся во ВГУЭС, и студентов в Китае. Управление образования Суйфэньхэ в лице начальника управления Хао Вэйшуня выразило готовность оказания поддержки в сотрудничестве по реализации СПО.

Для ознакомления китайских студентов и их родителей со ВГУЭС, в городе Суйфэньхэ будет организована образовательная выставка, чтобы студенты могли получить всю интересующую информацию о вузе, не выезжая из Китая.

Для делегации провели экскурсию по кампусу ВГУЭС. А также после переговоров директор СПО Суйфэньхэ и представители ВГУЭС детально обсудили все условия для реализации проекта выставки.