Депутат нового состава Думы города Владивостока – заведующая кафедрой «Финансы и налоги» ИМБЭ ВГУЭС Ольга Ворожбит - получила депутатский мандат

25 октября 2012 Жизнь вуза

Вручение удостоверений депутатам городской Думы прошло в торжественной обстановке в задании администрации города Владивостока. Обновленный депутатский корпус в ближайшие пять лет будут представлять четыре политические партии – "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР

Депутат нового состава Думы города Владивостока – заведующая кафедрой «Финансы и налоги» ИМБЭ ВГУЭС  Ольга Ворожбит - получила депутатский мандат

Напомним, депутатов Думы города Владивостока 4 созыва избрали жители 14 октября.

Вручение удостоверений  депутатам городской Думы прошло в торжественной обстановке в задании администрации города Владивостока.     Обновленный депутатский корпус в ближайшие пять лет будут представлять четыре политические партии – «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Квалифицированное большинство в представительном органе досталось единороссам, которые получили 11 мест по партийным спискам (среди них Ольга Ворожбит) и 13 по одномандатным округам.  У коммунистов в новом составе Думы Владивостока будет 4 списочных депутата  и три депутата-одномандатника. Представлять в Думе Владивостока партию «Справедливая Россия» будут три депутата, а ЛДПР – один.

Итоги выборов по избирательному участку № 182 (ВГУЭС) таковы:  проголосовало 1800 человек, из них по открепительным удостоверениям 1300 человек. Приморское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» — 1172 голоса (83.59%), Владивостокское городское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» — 66 голосов (4.71%), региональное отделение Политической партии Справедливая Россия в Приморском крае — 25 голосов (1.78%).

Ольга Ворожбит, заведующая кафедрой «Финансы и налоги» ИМБЭ ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор,  депутат Думы г. Владивостока:

- Я хочу выразить искреннюю признательность избирателям 14 округа за оказанное доверие и поддержку. По всем избирательным участкам получена половина голосов «за» и это хороший результат. Отмечу, что такой успех был бы невозможен без помощи и содействия в организации и проведении избирательной компании со стороны моих коллег преподавателей и сотрудников ВГУЭС. Я прекрасно понимаю ответственность перед своими избирателями и приложу максимум усилий для реализации наказов, полученных в ходе предвыборной работы и реализации программы «Комфортный город», с которой команда партии «Единая Россия» вышла на выборы.