Во ВГУЭС подвели итоги наборной кампании 2012 года

24 октября 2012 Жизнь вуза

В зале Ученого совета ответственный секретарь приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко выступила перед представителями профессорско-преподавательского состава с докладом в котором привела цифры, доказывающие, что ВГУЭС продолжает занимать лидирующие позиции среди вузов Дальнего Востока.

Во ВГУЭС подвели итоги наборной кампании 2012 года

В зале Ученого совета ответственный секретарь приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко выступила перед представителями профессорско-преподавательского состава с докладом, в котором привела цифры, доказывающие, что ВГУЭС продолжает занимать лидирующие позиции среди вузов Дальнего Востока.

Так, в течение последних трех лет количество абитуриентов, выбравших наш университет, значительно возросло. Например, в этом году заявлений о поступлении было подано на тысячу больше чем в прошлом, а количество зачисленных студентов выросло на семьсот человек. В 2012 году свой осознаный выбор в пользу нашего университета сделали около семи тысяч вчерашних абитуриентов.Во ВГУЭС не просто сохранили, но и увеличили число бюджетных мест, дав семьсот двенадцати школьникам возможность получить бесплатное высшее образование. ВГУЭС удалось сохранить и количество высокобальников, набравших по ЕГЭ двести и более баллов. По финансовым поступлениям план на 2012 год выполнен более чем  на 160 процентов.

Так же, в этом году, во ВГУЭС увеличился приток студентов с других регионов страны, наибольшей популярностью наш университет пользуется у выпускников Амурской и Сахалинской областей.

Светлана Клименко рассказала, что Федеральная служба по труду и занятости совместно с 36 крупными российскими кадровыми агенствами и редакцией журнала "Куда пойти учиться?" составили рейтинг самых востребованных направлений в России на 2012 год. Лидирующие места заняли: финансы и бухгалтерский учёт, банковское дело и инвестирование, юриспруденция, транспорт и логистика – все те специальности, которым с успехом обучают во ВГУЭС. Именно поэтому ВГУЭС пользуется популярностью среди выпускников. Наш университет предоставляет абитуриентам достойную перспективу и возможность практикоориентированного обучения.

Кроме того, на Ученом совете состоялось награждение победителей конкурса «Преподаватель года». Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев торжественно вручил призерам грамоты и подарки от нашего университета.

В зале Ученого совета присутствовал директор Приморского отделения добровольного общества содействия повышению безопасности дорожного движения, президент краевого Союза автотранспортников, экс-начальник ГИБДД УВД по Приморскому краю, полковник милиции  Юрий Оборин. Он вручил почётную медаль Министерства транспорта профессору кафедры сервиса транспортных средств Владимиру Пермякову, который работает в сфере транспортного образования более 20 лет.