Открытие Научного общества учащихся в АК НОУ-открытие!

19 октября 2012 Жизнь вуза

Открытие Научного общества учащихся в АК НОУ-открытие!

На прошлой неделе состоялось открытие научного сообщества учащихся АК. Руководителем пректа стала заведующая метод. объединением преподавателей математики Грипич Галина.Главное предназначение НОУ — помочь школьникам раскрыть свой талант на начальном этапе практической деятельности, связанной с наукой. В результате учащиеся лицея и колледжа должны овладеть умениями и навыками исследовательской работы.

Преподаватель русского языка и литературы Трегубова Ирина ознакомила учащихся с основными требованиями, применяемыми к научной работе и провела интересный тренинг по исследованию русской народной сказки «Колобок».

Заместитель директора АК Пименова Елена отметила, что данный проект является логическим продолжением краевой межшкольной научной конференции «В науку первые шаги».

В Академическом колледже объявлен конкурс на лучший девиз и эмблему НОУ.