Warning: session_start(): open(/tmp/sess_esi1l7007uevl1nmjhic0mtkh7, O_RDWR) failed: Read-only file system (30) in /www/engine.new/session.php on line 4 Ньюкасл – ВГУЭС: шаг к сотрудничеству . Владивостокский государственный университет экономики и сервиса ВГУЭС

Ньюкасл – ВГУЭС: шаг к сотрудничеству

19 Октября 2012Жизнь ВУЗа
Ньюкасл – ВГУЭС: шаг к сотрудничеству

Ньюкасл – ВГУЭС: шаг к сотрудничеству.

В филиале ВГУЭС в г. Артёме прошла встреча студентов с Хейлен Дуглас - академическим директором университета Ньюкасл (Великобритания).

Своё общение с аудиторией г-жа Хейлен начала с презентации о высшем образовании в Великобритании. После она  провела модельный урок по менеджменту, где продемонстрировала  преимущества видео и аудио-презентаций. На протяжении всей встречи Хейлен разговаривала только на своём родном английском языке, не пользуясь услугами переводчика. Цель такой формы подачи информации - стимулировать студентов учить английский язык.

Результат встречи подытожил руководитель международного отдела Артём Кравченко. Он рассказал, что с гостьей из туманного Альбиона была обсуждена возможность двустороннего сотрудничества между ВГУЭС и университетом Ньюкасл в форме  организации  языковых стажировок для наших студентов в Великобритании и обмен преподавателями.

Своим визитом Хейлен Дуглас осталась довольна. А на традиционный в таких случаях вопрос: «Как Вам наш университет?», Хейлен ответила, что, ей очень понравились наши большие, удобные аудитории, и что, в общем, после общения с российскими студентами и преподавателями её мнение об образовании в нашей стране резко изменилось в лучшую сторону, так как видит в России огромный интеллектуальный потенциал. Особенно тронул  улыбчивую англичанку - искренний интерес  студентов к её лекциям.