Во ВГУЭС открылась персональная выставка заведующего кафедрой живописи и рисунка Олега Петухова

18 октября 2012 Жизнь вуза

В музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась персональная выставка заведующего кафедрой живописи и рисунка, члена Творческого союза художников России Олега Петухова.

Во ВГУЭС открылась персональная выставка заведующего кафедрой живописи и рисунка Олега Петухова

В музейно-выставочном комплексе  ВГУЭС открылась персональная выставка заведующего кафедрой живописи и рисунка, члена Творческого союза художников России Олега Петухова.

Художник-живописец представил на выставке двадцать три работы, выполненные в различных техниках живописи – масло, гуашь, акрил. На его полотнах изображены колоритные морские и фруктовые натюрморты, зимние и осенние пейзажи, портреты.

Посмотреть работы автора пришли коллеги по вузу,  друзья-художники, студенты ВГУЭС. С приветственным словом к гостям обратилась директор Институт сервиса, туризма и дизайна, доктор технических наук Татьяна Бойцова:

- Олег Олегович –первый организатор регулярных выставок работ преподавателей и студентов ВГУЭС в музее университета. Этой доброй традиции уже много лет, ведь студенты должны видеть работы своих педагогов и своих однокурсников, учиться друг у друга. Полотна художников обязаны быть на виду, должны радовать ценителей творчества, а иначе и незачем творить. Я хочу пожелать удачи самому автору, кафедре рисунка и живописи и надеюсь, что работы принесут посетителям  истинное удовольствие.

Сам автор неформально назвал свою отчетную выставку «Впечатления». Сейчас в творческих планах у мастера живописи организация совместной выставки со студентами.