Гонщики «Восток Карт ВГУЭС» взяли «золото» городского автофестиваля

16 октября 2012 Жизнь вуза

В прошедшие выходные на центральной площади Владивостока на фестивале автоспорта «Новый поворот» представители университетской команды «Восток Карт ВГУЭС» взяли оба первых места.

Гонщики «Восток Карт ВГУЭС» взяли «золото» городского автофестиваля

Как рассказал бессменный тренер команды, руководитель школы картинга ВГУЭС Станислав Краснокутский, соревнования среди картингистов проходили в двух классах машин: «Raket» - для младшей группы (7-12 лет) и «Rotax Max» для взрослых (16-47 лет).

В заездах каждой из секций принимали участие соответственно 15 и 17 представителей клубов Владивостока, Уссурийска и Лесозаводска. Победителями стали пилоты «Восток Карт ВГУЭС» Василий Краснокутский (9 лет) и Алексей Украинец (20 лет, студент кафедры сервиса транспортных средств).

- Основными соперниками Алексея Украинца были опытные гонщики Илья Окладников (Лесозаводск) и владивостокцы Евгений Михайлов, Андрей Мацуев, Николай Шульжицкий. У Василия Краснокутского это был бывший товарищ по команде Максим Паньков. Но наши ребята не оставили им ни единого шанса, безраздельно лидируя во всех трех заездах обеих секций, - отметил Станислав Краснокутский.

Остается добавить, что кубки победителей нашим чемпионам вручал мэр Владивостока Игорь Пушкарев, их также поздравил директор гоночной трассы "Сильверстоун" Кен Боуз (Англия), который приехал во Владивосток по приглашению руководства спортивно-технического комплекса PrimRing.