Ежегодное собрание для родителей первокурсников прошло во ВГУЭС

15 октября 2012 Жизнь вуза

Во ВГУЭС состоялось ежегодное собрание для родителей первокурсников. На нем выступили ректор, представители ректората университета и дирекции институтов. А также творческие коллективы Молодежного центра ВГУЭС. Помощь в проведении мероприятия оказывали представители Центра волонтеров университета.

Ежегодное собрание для родителей первокурсников прошло во ВГУЭС

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук Геннадий Лазарев рассказал об университете как одном из самых передовых и современных вузов Дальнего Востока, что не раз подтверждалось самыми различными наградами, грантами и премиями.

- Мы в университете исходим из того, что качество обучения, во многом зависит от того, кто и как преподает, очень много внимания в университете уделяем развитию человеческого потенциала нашего профессорско-преподавательского состава, их профессиональному росту. Делаем все возможное, чтобы каждый преподаватель был заинтересован в результате своего труда, чтобы в каждую дисциплину входил весь перечень необходимых компетенций и навыков, которые должны приобрести наши выпускники после окончания учебы.

Отличительной чертой нашего университета является то, что мы очень серьезно занимаемся современными технологиями. Во ВГУЭС полностью информатизирован учебный процесс, а также система управления университетом. Мы уже пятый год каждому первокурснику покупаем ноутбук, это связано с тем, что без компьютера наши студенты не смогут полноценно включиться в учебный процесс, - подчеркнул Геннадий Лазарев.

Проректор по учебной и воспитательной работе, доктор экономических наук Ирина Черная рассказала о проблемах студентов, которые могут возникнуть в процессе обучения, рейтинговой системе, возможностях контроля успеваемости учащихся на портале ВГУЭС, стипендиях, дополнительном образовании и зарубежных стажировках.

ВГУЭС активно проводит международные проекты и сотрудничает со многими зарубежными университетами и организациями. Партнерами университета являются ведущие вузы таких стран, как США, Япония, Китай, Южная Корея, Новая Зеландия, Нидерланды, Испания, Италия.

В продолжение доклада проректора по учебной и воспитательной работе, руководитель отделения подготовки переводчиков Ольга Шевцова более подробно рассказала о дополнительных языковых программах и курсах, которые проводятся  в университете.

Спортсменам и сторонникам здорового образа жизни советник ректора по спорту Вадим Сабанов рассказал о важности программы «Здоровье», которая направлена на популяризацию  занятий спортом, улучшение своих физических качеств. А также он отметил возможности в области спорта, которые открываются перед студентами ВГУЭС.

Для вопросов и дальнейшего знакомства с преподавателями и директорами институтов родители разошлись по аудиториям.