День Самоуправления в лицее филиала ВГУЭС в г. Находке

5 октября 2012 Жизнь вуза
День Самоуправления в лицее филиала ВГУЭС в г. Находке

5 октября в лицее филиале состоялся - День Самоуправления, который был  посвящен  празднованию международного Дня учителя.

День самоуправления — это праздник, которого с нетерпением ждут все дети! Казалось бы, учеба — такое серьезное дело, но и в учение можно внести что-то необычное и оригинальное.

Всем старшеклассникам был дан шанс стать, пусть даже и на один день, учителем, почувствовать себя взрослым и самостоятельным. Каждый выбрал себе предмет по душе. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа. Малышам особенно понравились молодые учителя. Они с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога. На уроках среднего и старшего звена так же царила дружественная атмосфера, все активно отвечали и задавали вопросы молодым педагогам. Еще бы, такой шанс получить хорошую оценку упускать нельзя! Самые ответственные из 11-классников заменили лицейскую администрацию. Директором был назначен Баякынов Эдуард, которого кроме как Эдуард Кайратович в тот праздничный день и не называли!

Завершался День самоуправления достойно – праздничным концертом.

Собравшихся в актовом зале ждало много ярких номеров.  Гости с восторгом  встречали шуточные номера старшеклассников, пели вместе с малышами. Конечно же, концерт не обошелся без стихов, посвященных любимым учителям.

Учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма. День Самоуправления — это не только шанс проверить свои силы, это не только возможность осознать, как нелёгок учительский труд, но и, может быть, для некоторых — это определение своего жизненного пути.