Кадровое агентство «Right way» налаживает сотрудничество с региональным центром «Старт-карьера»

11 октября 2012 Жизнь вуза

8 октября прошла встреча резидентов Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС, представляющих кадровое агентство «Right way», и руководителя Регионального центра «Старт-карьера» ВГУЭС Светланы Горшуновой. Резиденты представили презентацию и план развития своего агентства на ближайший год.

Сотрудники кадрового агентства рассказали о том, что на сегодняшний день ведется активная работа по формированию клиентской базы данных, а также базы соискателей. В рамках формирования базы соискателей проходит подготовка к сбору данных среди студентов ВГУЭС.

Ребята отмечают, что понимают значение стратегического сотрудничества с Региональным центром «Старт карьера».

Светлана Горшунова поделилась своим опытом и рассказала, что ряд целей и многие задачи Регионального центра и кадрового агентства совпадают, но при этом важно правильно сформировать рабочий процесс, чтобы была возможность помогать друг другу. Также руководитель центра «Старт-карьера» заявила о готовности взаимодействовать с кадровым агентством и способствовать его развитию, оказывая поддержку в различных проектах.

На встрече также присутствовали директор Инновационного бизнес-инкубатора Татьяна Жаврид, менторы кадрового агентства «Right way» и представители Общественной организации «Приморский центр поддержки молодежного предпринимательства».

- Такие встречи жизненно необходимы молодым, стартующим компаниям, размещающимся в Инновационном бизнес-инкубаторе. Ведь только непосредственное изучение опыта и постоянное рабочее взаимодействие с коллегами, широкими предпринимательскими кругами, государственными и местными органами власти, участие в профессиональных сообществах позволит начинающим предпринимателям адекватно оценивать существующую ситуацию на рынке и качественно оказывать услуги клиентам, - считает Татьяна Жаврид.

- Вызывает восхищение целеустремленность и высокий уровень практической подготовки студентов - сотрудников кадрового агентства. Они уже готовы вести собственный бизнес. Уже на сегодняшний день есть планы нашего сотрудничества, реализация которых полезна университету и нашему центру, - прокомментировала Светлана Горшунова.

Как рассказал сотрудник кадрового агентства «Right way» Виктор Шлык:

- На наш взгляд, первая встреча прошла успешно. Мы познакомились с руководителем Регионального центра «Старт-карьера», обсудили общие цели и задачи, в том числе первостепенные. Работы много, но мы понимаем, что наше сотрудничество очень важно и значимо для обеих сторон, поэтому была назначена рабочая встреча для обсуждения деталей наших дальнейших действий.