День здоровья отделения инновационных программ

9 октября 2012 Жизнь вуза

Уже стало доброй традицией проводить дни здоровья в школе-интернате.

День здоровья отделения инновационных программ

Уже стало доброй традицией проводить дни здоровья в школе-интернате. В эти выходные учащиеся отделения инновационных программ 5-8 классов отправились на базу отдыха «Штыковские пруды».

В программе ребят ждали не только развлечения на свежем воздухе, но и тематический квест, посвященный году русской истории. По прибытии ребята поделились на семь команд, каждая из которых получила свой маршрутный лист. Участники должны были пройти семь станций: географическую, историческую,  литературную, художественную, спортивную, музыкальную  и международную. Каждая команда должна была ответить на вопросы, связанные с русской историей. На литературной станции ребята увлеченно читали стихи, басни, посвященные  Отечественной войне 1812 года, вспоминали авторов произведений – участников тех далеких событий. Прекрасные знания по предмету показали ученики 5-х и 6-х классов: Андрусенко Тарас, Мороз Софья, Смотриковский Петр, Маминова Полина.

Особенно ребятам понравилась международная станция, ведь там их встречали гости из Шенсисского университета, приехавшие на стажировку в нашу школу. Школьники с удовольствием общались с китайскими студентами на английском языке.

– Мне очень понравился наш день здоровья. Это прекрасный способ совместить отдых на природе с познавательной деятельностью. А общение в неформальной обстановке помогает быстрее влиться в коллектив новеньким ребятам, – делится впечатлениями Арина Королева, ученица 8А класса.

Учащиеся 8-х классов работали волонтерами и были капитанами команд. Школьникам была поручена работа по организации и проведению мероприятия, и они проявили себя как ответственные, организованные ребята.