Корпус волонтеров ВГУЭС ждет инициативных и неравнодушных студентов

9 октября 2012 Жизнь вуза

С наступлением нового учебного года во ВГУЭС возобновилась работа корпуса волонтеров. Представители добровольческого движения университета приглашают всех студентов вступить в его ряды.

Корпус волонтеров ВГУЭС ждет инициативных и неравнодушных студентов

Еженедельно по понедельникам в 18.30 в аудитории 1236 проходит собрание представителей корпуса.  Специалист Центра волонтеров ВГУЭС Ксения Скробова и председатель корпуса волонтеров Светлана Осьмачко ждут активных, инициативных и главное - социально-ответственных молодых людей.

На первом собрании, прошедшем в этом году, собралось около ста человек, большинство из них – первокурсники. Как отметила Ксения Скробова:

- В этом году во ВГУЭС поступили очень увлеченные и творческие ребята. Уже на первой встрече они заявили, что хотят, чтобы на территории университета появились турники. Это отличная и полезная инициатива, которую все сразу поддержали. У студентов горят глаза, они искренне хотят работать, прилагать свои усилия для помощи другим людям. Мы как раз нуждаемся в таких добровольцах.

Корпус волонтёров  ВГУЭС – это большая и дружная семья, все члены которой, объединены общей идеей.

- У нас не бывает скучно, всегда проходят мероприятия и встречи, есть куда применить свою энергию, есть, где раскрыть свой потенциал. В волонтерское движение сегодня вовлекается все больше и больше людей, и это хорошая тенденция, -  добавила Светлана Осьмачко.

Волонтеры проводят множество акций и мероприятий. Они помогают детям-сиротам, детям-инвалидам, одиноким пенсионерам, проводят экологические акции, обслуживают вузовские, городские и международные мероприятия, занимаются совместно с Федеральной службой наркоконтроля профилактикой алкоголизма, наркомании и табакокурения среди молодежи.