5 октября – День Учителя!

8 октября 2012 Жизнь вуза
5 октября – День Учителя!

5 октября – День Учителя! Необычайно светло и солнечно  было этим праздничным утром. Наша непредсказуемая приморская погода решила порадовать наших преподавателей теплым деньком, как будто знала, что у них сегодня праздник.  Праздник, который, несомненно, отмечают все, ведь у каждого из нас есть любимые педагоги, которых мы помним и благодарим всю жизнь!

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС поздравлять преподавателей начали с самого раннего утра. Волонтеры вручали каждому именную открытку с фотографией и добрыми пожеланиями.

В 14:00 в актовом зале КСД ВГУЭС начался праздничный концерт. Приятно удивило, что в нем приняли участие не только активисты студсовета колледжа, но и первокурсники. Они проявили себя и в качестве ведущих, и как солисты вокальной группы, и как талантливые актеры. Надо отметить, что постарались наши студенты на славу, и праздник прошел на «ура».

В начале программы педагогам было предложено превратиться в телезрителей и переключиться  на телеканал «Учительский».  Вокальная группа КСД ВГУЭС «Юность» (руководитель Ольга Павловна Захарова) и танцевальная пара  Николай и Екатерина Типер с танцевально-музыкальной композицией «Господа, с Днем учителя вас» открыли праздничный выпуск «Колледжных вестей». Далее выступила солистка КСД ВГУЭС «Юность» Алена Кравченко с песней на французском языке.

Затем вниманию публики была предложена передача «Твой успех», где директору Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Виталию Владимировичу Оноприенко пришлось отвечать на каверзные вопросы ведущей. Это экзамен Виталий Владимирович сдал с успехом.

- Еще раз хочу поздравить всех с Днем учителя! Пожелать вам увидеть в действии то добро, которому  вы учите своих студентов, и испытать радость за их успехи!  Очень приятно, в это праздничный день  вручить  Галине Викторовне Ваниной Почетный нагрудный знак Минобрнауки РФ. Это замечательный педагог, настоящий профессионал своего дела, - закончил свое выступление директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко.

Далее на суд зрителей была представлена передача «Смехопанорама», в которой полюбившиеся всем Никитична и Петровна поздравили педагогов с их профессиональным праздником. Завершала праздничный выпуск телеканала «Учительский» презентация: «Такой как есть». Здесь преподаватели получили возможность увидеть себя  в музыкальном ролике «С Днем учителя!»

Закончился концерт песней «Крылатые качели» в исполнении вокальной группы КСД ВГУЭС «Юность».

Еще раз хотелось бы поздравить педагогический коллектив и сотрудников КСД ВГУЭС с праздником! И пожелать им слышать теплые слова признания и благодарности как можно чаще!