Втреча с детским писателем Ая Эн

9 Октября 2012Жизнь ВУЗа

28 сентярбря в Классической европейской прогимназии состоялась встреча ребят с детским писателем Ая Эн.

Втреча с детским писателем Ая Эн

Встреча с детским писателем, пишущим под интригующим псевдонимом Ая Эн, состоялась 28 сентября.

Ученики Европейской прогимназии встретили Аю Эн аплодисментами, которые повторялись еще много раз во время увлекательного рассказа и чтения забавных и поучительных стихов.

Именно о том, насколько творчество писателя и поэтессы Ирины Крестьевой (так в миру зовут Яю Эн) поучительно, задал вопрос Тарасенко Тимофей.

Встреча проходила в режиме диалога писателя с детьми, это можно назвать сотрудничеством: ребята придумывали продолжение историй начатых автором, подбирали рифму в стихах, активно отвечали на вопросы серьезные и шутливые. Самые активные получили призы от автора.

- Меня удивило то, что они все знают, кто такой Цезарь,- поделилась впечатлениями Ая Эн.

По окончании встречи московская гостья познакомилась со школой.

- Ребята я хочу у вас учиться! Вот такой должна быть школа! - не скрывая восторга, сказала Ая.

- Встречи с писателями становятся доброй традицией в нашей школе, в прошлом учебном году ребята познакомились с приморской писательницей Ириной Киреевой и ее творчеством - прокомментировала библиотекарь Ольга Николенко.