В Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС прошла презентация проекта нового резидента "Приморский репортер"

8 октября 2012 Жизнь вуза

В минувший четверг, 4 октября, в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС состоялась презентация проекта нашего нового резидента и информационного партнера, сетевого средства массовой информации «Приморский репортер»

В Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС прошла презентация проекта нового резидента

Один из соучредителей проекта «Приморский Репортер» – Илья Куськало, известный в кругах профессиональных пиарщиков в качестве сооснователя Академии медиакоммуникаций «Mediarate», рассказал о концепции издания, структуре подачи информации, представил главного редактора и соучредителя «Приморского Репортера» Сергея Булаха и выпускающего редактора Павла Лопатко.

Любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте «Приморского Репортера», может опубликовать на нем свою новость - в качестве блогера, журналиста или работника PR-службы. Но, обратил внимание будущих авторов Илья Куськало, редакция, ответственная за размещаемую информацию, надеется, что авторы не станут сознательно нарушать общепринятые для СМИ нормы. Лучшим общественным корреспондентам будут вручать удостоверения «Приморского  Репортера», и они будут иметь право оперативно получать официальную информацию по своим запросам, проверять ее, использовать. В этом издании исповедуют «безначальственный» принцип участия каждого в создании контента издания.

Илья Куськало сообщил, что к настоящему времени сетевое издание существует как средство массовой информации около года и его формат подразумевает наличие системы общественного контроля, который осуществляет наблюдательный совет, определяющий политику издания и состоящий из общественных и научных деятелей Приморского края. С другой стороны, в издании работает рейтинговая система оценки новости читателями, которая позволяет сообщению оставаться на сайте или уходить с него.

«Приморский Репортер» существует на базе  Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС и оказывает в том числе информационную поддержку его резидентам. Одними из последних героев новостей стали резиденты Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС - центр боди-арта «Artbuz», принявшие участие  в праздновании Дня тигра во Владивостоке и проект «СВ-Групп», собравший 3D-принтер для создания трехмерных изделий.

- Хочу поблагодарить руководство бизнес-инкубатора ВГУЭС за то, что нам выделили помещение, нам помогают, нас консультируют. И благодаря этому существует подобное издание для публикации новостей, мнений и размышлений независимых авторов на самые различные темы, - отметил Илья Куськало.

Главный редактор «Приморский Репортер» Сергей Булах ответил на вопросы аудитории и пригласил к сотрудничеству в раздел «Аналитика» представителей профессорско-преподавательского состава ВГУЭС.

Помимо свободного публикования на страницах издания общественно значимой информации редакцией и частными блогерами, «Приморский репортер» также предлагает представителям малого и среднего бизнеса информационное сотрудничество на безвозмездной основе.

Контактные данные:

Сайт: Primrep.ru 

E-Mail: info@primrep.ru 

Телефон: (423) 292-51-23