Волонтеры ВГУЭС поздравили ветеранов с днем пожилого человека

3 октября 2012 Жизнь вуза

Международный день пожилых людей более двадцати лет отмечают 1 октября. В этот день волонтеры ВГУЭС направились в Седанкинский дом-интернат для ветеранов. Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» подготовила для пожилых людей, проживающих в доме-интернате, праздничное застолье и концертную программу, состоящую из нескольких номеров.

Волонтеры ВГУЭС поздравили ветеранов с днем пожилого человека

Добровольцы университета поздравили постояльцев дома-интерната с праздником и после начали накрывать столы.

- В доме-интернате проживают пожилые люди, и конечно им требуется помощь, - сказала студентка ИМБЭ ВГУЭС Татьяна Прокопьева. -  Кого-то необходимо посадить, некоторым нужно пододвинуть стул или просто подать конфеты или пирожное. Но это совсем не главное. Им просто не хватает простого человеческого общения, поэтому мы с радостью беседовали с ветеранами, с интересом рассматривали их медали и почетные грамоты. Каждому из них есть, что рассказать, чем поделиться.

По мнению волонтеров, общество должно внимательно относиться к проблемам старшего поколения и обеспечивать им достойную жизнь, не только один раз в году, а всегда.