Педагогический отряд ВГУЭС «Территория инициативы» подвел итоги лета 2012

2 октября 2012 Жизнь вуза

29 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Юнга» педагогический отряд нашего университета «Территория инициативы» подвел итоги летнего трудового семестра. Участникам отряда было что вспомнить, обсудить, о чем поговорить.

Педагогический отряд ВГУЭС «Территория инициативы» подвел итоги лета 2012

По приезду ребят ждала музыкальная разминка, где играли любимые песни лета и вожатский рэп. А после прошла торжественная линейка, открывшая  фестиваль «Радуга лета», где с приветственным словом встречала ребят командир отряда Евгения Юрчук. Руководитель отряда Галина Касьяненко выразила всем огромную благодарность  за отличную работу в летнем трудовом семестре и вручила грамоты. В этот день отметили и лучших вожатых лета 2012 года. Ими по праву стали: Роза Юлдашева, Анастасия Смолейчук, Мария Миник, Анна Гусева и Снежана Шохина.

На общем собрании обсудили план мероприятий и акций, которые будут проведены до конца 2012 года. Первое и самое грандиозное событие, которое ждет педагогический отряд – 53-ий Всероссийский слет студенческих отрядов. Это большое событие в этом году пройдет с 6 по 8 октября на острове Русский. В слете принимают участие свыше 50 делегаций со всех уголков России. Педагогический отряд «Территория инициативы» ВГУЭС принимает в нем непосредственное участие. Кураторами на слете будут студентки ВГУЭС: Юрчук Евгения (командир отряда), Миник Мария, Пакулина Полина и Юлдашева Роза. Студенты ВГУЭС Ксения Маркотенко и Руслан Семенов будут представлять педагогический отряд в составе приморской делегации. Также в организации и проведении слета примут активное участие бойцы отряда, по совместительству являющиеся волонтерами университета: Анна Володькина, Екатерина Гиззатнурова, Артем Князев и Анастасия Смолейчук.

Второе мероприятие, которое стоит на повестке – участие в конкурсе педагогического мастерства «Вожатый года». Общим советом отряда выдвинули конкурсантов. Ими стали: Анастасия Смолейчук и Артем Князев.

Также педагогический отряд «Территория инициативы» дает уникальный шанс своим бойцам попробовать себя в роли вожатого санаторно-оздоровительного комплекса «Камчия» (Республика Болгария). В этом году такой шанс представился Анне Гусевой и Снежане Шохиной.

Это только начало нового учебного года, и впереди еще много интересных событий.