На территории Школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина высажены уникальные древовидные пионы

2 октября 2012 Жизнь вуза

Торжественное событие состоялось 28 сентября на территории Школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина. Учащиеся школы совместно с гостями из Японии высадили древовидные пионы. В дар эти саженцы были приняты от представителя префектуры Симанэ господина Такеши Фукума и директора Японского центра во Владивостоке господина Сохэй Оиси.

Ребята из детской художественной школы заранее подготовились к этому событию. Они с начала учебного года работали над темой, связанной со страной Восходящего солнца, под названием «Краски Японии». Представители Японии посетили выставку, выбрали лучшие картины и вручили памятные подарки юным художникам. Победители и все желающие получили уникальную возможность посадить саженцы древовидного пиона.

Благодаря этому мероприятию представители Японии познакомили жителей Владивостока с древовидными пионами и культурными традициями их страны.

В школе сложилась добрая традиция - участвовать во всех творческих начинаниях. Особое место уделяется социально значимым программам.
Представители Японии пригласили учащихся на «Праздник Пиона», который проходит в стране Восходящего солнца каждую весну, и ребята с удовольствием приняли приглашение.